top of page

Нейрологопедическое городское методическое объединение.


4 февраля 2020 года в МБДОУ детский сад №6 "Родничок" состоялось городское методическое объединение учителей - логопедов на тему «Традиционные и инновационные методы профилактики и коррекции дисграфии» . Благодаря интересным докладам и мастер - классам, все присутствующие педагоги смогли пополнить свой методический арсенал новыми приемами, играми и упражнениями. На заседании были представлены следующие выступления:

Доклад учителя – логопеда МБДОУ д/с №1 «Березка» Морозовой О.А. на тему «Формирование звукового анализа в логопедической работе для профилактики дисграфии».

Доклад учителя – логопеда МБОУ ЦППМС «Планета Я» Тындык О.Т. на тему «Виды устных и письменных дидактических заданий, упражнений и игр, используемых в структуре логопедических занятий по преодолению у школьников нарушений письменной речи.

Доклад учителя – логопеда МБОУ ЦППМС «Планета Я» Островерховой Н.В. на тему «Нейрологопедическое тейпирование».

Мастер – класс «Использование кинезио и кросстейпов в логопедической практике», - провела учитель – логопед МБОУ ЦППМС «Планета Я» Островерхова Н.В.

Доклад учителя – логопеда МБДОУ д/с №6 «Родничок» Крутиной Н.С. на тему «Профилактика дисграфии посредством развития межполушарного взаимодействия».

Мастер – класс «Использование нейроскакалок и балансировочных досок в коррекционной работе учителя – логопеда с детьми с ОВЗ», - провела учитель – логопед МБДОУ д/с №6 «Родничок» Крутина Н.С.

Доклад учителя – логопеда МБДОУ д/с №6 «Родничок» Копчуковой Н.В. на тему «Интерактивные игры в работе с детьми с речевыми патологиями».

Доклад учителя – логопеда МБДОУ д/с №6 «Родничок» Алексеевой И.Г. на тему «Примеры использования самостоятельно изготовленных игр с использованием ИКТ в работе по развитию лексико-грамматического строя речи детей с ОНР».

Доклад учителя – логопеда МБДОУ д/с №6 «Родничок» Епиковой Н.Н. на тему «Использование ИКТ в работе логопеда по профилактике дисграфии».

bottom of page